1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Состоялось молодежное общение на тему «Время»

PDF Друк e-mail

Молодежное общение на тему Время в церкви ЕХБ Дом Евангелия г. ХмельницкийВечером в среду 1 февраля состоялось молодежное христианское общение на тему «Время». Молодежка проходила в виде кафе. Бога прославляли пением вместе со Славиком и Наташей Станиславовыми. Ведущим и спикером встречи был Олег Корецкий.

В мире существует две теории о времени:
1. Время идет, его нельзя остановить.
2. Время стоит на месте, а мы движемся.

Что нужно чтобы измерить время? Какие нужны часы?

В мире существует несколько видов часов. Рассмотрим их.

Солнечные часы: определяют время по изменению длины тени от гномона и её движению по циферблату. Недостаток: пользоваться солнечными часами можно только днём и при наличии солнца, к тому же они не учитывают летнего времени.
Водные часы: цилиндрический сосуд с истекающей струёй воды.

Кстати, первый будильник тоже был водяным. Его изобрел еще за 400 лет до нашей эры древнегреческий философ Платон. Он использовал его, чтобы созывать своих учеников на занятия. Клепсидр, так назывался водяной будильник, состоял из двух, соединенных между собой сосудов. В верхний наливалась вода и, потихоньку вытекая, она вытесняла собой воздух из нижнего сосуда, который устремлялся к присоединенной к сосудам флейте. Услышав звуки флейты, ученики спешили на занятия.

Песочные часы: состоят из двух сосудов, соединённых узкой горловиной, один из которых частично заполнен песком. Время, за которое песок через горловину пересыпается в другой сосуд, может составлять от нескольких секунд до нескольких часов.

Огненные часы: использовались свечи, на которые равномерно наносились метки.
Маятниковые часы: идея их создания принадлежит Галилео Галилею, который наблюдая за движением самых разных лампад в Пизанском соборе во время богослужения и отсчитывая удары своего пульса, установил, что ни вес, ни форма лампад, а лишь длина цепей, на которых они подвешены, определяет периоды их колебаний от ветра, врывающегося в окна.

Биологические часы: внутренняя система организма, которая определяет ритм его жизнедеятельности.
Ртутные – самые точные часы в мире.

А почему иногда кажется, что время идет слишком быстро? Вот совсем не замечаешь, как стрелки часов почти молниеносно идут вперед, просто летят, как молнии. А иногда идут слишком медленно. Ползут как улитки, медленно передвигаются и даже секунды с трудом двигаются по циферблату. Когда вы опаздываете, время стремительно ускоряется, а когда ждете – тянется целую вечность. Возможно, вы замечали, что городская жизнь идет быстрее, чем сельская. Чем больше город, тем быстрее идет время.

Время имеет большую ценность – его нельзя вернуть, купить. Ели оно прошло и ты не использовал его с пользой, то оно потеряно зря. Настоящее время – то, что стоит чего-то. «Всему свое время, и время всякой вещи под небом» Екклесиаст 3:1.

«Дорожите временем, потому что дни лукавы» (Ефесянам 5:16). Время юности очень ценно в плане служения. Множество людей принимают Бога в свое сердце чаще всего в подростковом возрасте. Немало людей Бог призвал в юные годы жизни: Давида, Самуила, Тимофея, Иоанна.


Спикер общения Олег КорецкийПочему Господь призывает в основном молодежь? Вопрос очевиден: молодость – время, когда есть силы, потенциал, возможность сделать разгон. Пока ты молодой – ты на вершине горы, дальше вся жизнь будет идти по накатной.

Что бы Вы сделали, если бы знали, что живете последний час в вашей жизни? Так почему же не ценить жизнь так, как будто завтра не настанет? Наша жизнь пишется на небе. И что же там будет? Когда Бог откроет Книгу, что Он там найдет? Вам не будет стыдно за потраченное напрасно время?

Помните: юноши – вы победители лукавого (1 Иоан.2:13). Вы должны побеждать лукавого, искушения и разумно, плодотворно, полезно использовать драгоценное время. Делайте все возможное для того, чтобы вам не было стыдно, когда придет момент отчета.

Поделится своими благословениями и молится, молодежь призывали Катя Габбасова и Тоня Пробитая. Они напомнили нам, что молитва - это общение с Богом, и что в молитве Бога не проверяют, а преклоняются пред Ним. Своим свидетельством о пути к Богу поделился брат Виталик.

Александра Григорьева

Ми в мережі

Facebook

Малі групи

Мала група 1

Мала група 2

Мала група 3

Музичні гурти

Вертикаль

Третій крок

Молодіжні лідери

Басенко Віталій

Корецький Олег

This is the "debug" module position, which is not using any module class suffix.