1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Будь Светом

PDF Друк e-mail

 

ВИДЕО

Каждый год один миллион человек заканчивает жизнь самоубийством. Каждые 40 секунд кто-то убивает себя. Это третья по величине причина смертности среди молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет. За последние 45 лет количество самоубийств в мире выросло на 60%.

Самоубийца зачастую чувствует, что у него нет смысла жить. У него нет цели. И нет будущего. Подумайте о том, как хорошо иной раз вам удается скрыть свою боль. Точно также свою боль может скрывать сидящий рядом человек. И порой мы не догадываемся какими силами обладаем для того чтобы быть светом для чьей-то жизни.

Через помощь другим Бог открыл мне несколько важных истин. Самая важная из них состоит в том, что если Бог побуждает наше сердце к чему-то, нам следует остановиться, выслушать Его и начать действовать. Бог дает нам возможность достигать людей и быть светом, сияющим в темном месте.

Я хочу рассказать вам один такой случай. Однажды Господь постучал мне по плечу и сказал: «Подойди к этому человеку и поинтересуйся как дела, все ли в порядке. И не верь, когда тебе ответят, что все хорошо».

Я слишком устала от всего. Я не видела причин чтобы жить. В моей жизни больше не было смысла. Помню, это была холодная ночь. Я просто хотела убежать, от моей жизни, от моих родителей, от чувства собственной ненужности. Я поймала машину на трассе, а водитель просто молча довез меня до церкви, где высадил. Один человек рассказывал о том, как его никто не понимал, когда ему было плохо. Как раз то, что чувствовала я. После богослужения я просто сидела в одиночестве. Мимо меня прошел один человек и мое сердце замерло в этот момент. Это был Ник. Он вернулся и заговорил со мной. Ник просто слушал, слушал о моей боли, о моем разочаровании. Я больше не чувствовала себя одинокой.

Не игнорируйте голос Бога. Не игнорируйте ту маленькую идею, которая зародилась в вашем сердце, не считайте ее глупой. Я много думал о том, что могло бы произойти с этой девушкой, если бы я не остановился и просто проигнорировал этот призыв. Я был уставшим, ведь я проповедовал целый день. На улице было холодно и мне хотелось домой. Вдобавок, я хотел есть. Но сегодня я благодарю Бога, что я остановился тогда.

Бог призвал нас к тому чтобы мы влияли на подрастающее поколение, разжигали в их сердцах страсть быть верными посланниками Иисуса Христа. Помогите нам передать этот факел следующему поколению.

“Вы - свет мира... Пусть же свет ваш светит людям, чтобы они видели ваши добрые дела и славили вашего Небесного Отца” (Евангелие от Матфея 5:14,16)